23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Холманских вступился за своего соратника Ветлужских: Шептий получил предостережение

Полномочный представитель президента России в УрФО Игорь Холманских заступился за своего соратника - лидера свердловских профсоюзов и кандидата на праймериз "ЕР" Андрея Ветлужских. Полпред обратился к главе свердловских "единороссов" Виктору Шептию и предостерег его: чтобы "не было никакого административного ресурса". Заявление Холманских сделал сегодня на совете политических партий при полпредстве, передает корреспондент Накануне.RU.

Сегодня в рамках обсуждения подготовки к выборам Игорь Холманских пообещал, что попытки применения административного ресурса как на выборах, так и на праймериз должны жестко пресекаться. Он не удержался от персонального обращения по этому поводу в адрес Шептия. 

"У нас из 18 одномандатных округов (по УрФО, прим.), семь из них - в Свердловской области. На вас, Виктор Анатольевич, лежит прямая ответственность за организацию открытых и честных выборов, чтобы никакого административного ресурса не было", - обратился Холманских к Шептию.

холманских игорь рюрикович полномочный представитель президента рф в урфо ветлужских андрей леонидович председатель федерации профсоюзов свердловской области|Фото: Накануне.ru

Как рассказал корреспонденту Накануне.RU Виктор Шептий, Игорь Холманских действительно говорил о Ветлужских, который накануне подал официальную жалобу в региональные органы проведения праймериз. Шептий пообещал, что будет проведена очень серьезная проверка на соответствие регламентным процедурам. 

"Все, что касается нарушения закона - это в правоохранительные органы. Если Андрей Леонидович предоставит какие-то дополнительные материалы - записи, фото и т.д. - он должен обратиться в правоохранительные органы. Насколько я знаю, такого обращения от него не было", - пояснил Шептий.

Напомним, ранее Андрей Ветлужских заявил об использовании административного ресурса в Серовском одномандатном округе, от которого профсоюзный лидер собирается на праймериз в Госдуму. В частности, речь идет о том, что в ряде городов ему якобы отказали в размещении баннеров, несмотря на то, что за них уже заплатили. Кроме того, сторонника Ветлужских, перевозившего агитационные материалы, на трассе якобы остановили "крепкие парни" на иномарке без номеров

Отметим, что в этом округе зарегистрировано лишь пять участников праймериз: помимо Ветлужских, это министр строительства области Сергей Бидонько, депутат заксобрания области Сергей Семеновых, главный редактор "Областной газеты" Дмитрий Полянин и солдат-срочник Андрей Есаулков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.04.2016 12:39 Мск Глава свердловских профсоюзов, как и обещал, пожаловался в региональный оргкомитет: Ветлужских предложил запретить адмресурс
Ранее 18.04.2016 16:21 Мск Соратник уральского полпреда пожаловался на адмресурс

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС