23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество СЗФО В России

Пока на ВГТРК "танцевал нацист", северодвинского нацбола обвинили в пропаганде фашизма за репост статьи журналиста Семина

Северодвинского нацбола Валерия Шептухина, занимающегося сбором средств ополченцам Донбасса, осудили за пропаганду фашизма.

Мужчина сделал в соцести репост статьи известного журналиста Константина Семина, в которой были карикатуры с изображением свастики. Суд посчитал это "публичным демонстрированием нацистской символики" и обязал Шептухина выплатить штраф.

 

Митинг против дел за репосты пройдет в субботу в Москве, сообщает в твиттере член исполкома партии "Другая Россия" Александр Аверин.

В конце марта в северодвинском городском суде состоялось судебное заседание по иску северодвинца к администрации города. Мужчина регулярно проводит пикет в районе перекрестка пр. Труда – ул. Ломоносова с целью информирования о сборе помощи Донбассу. Чиновники мэрии собирались его отправить на площадь Победы, где в выходные практически нет людей. Иск был тогда выигран.

Между тем, стоит отметить, что недавно на федеральном канале был показан скандальный номер в телешоу "Танцы со звездами", изображающий, по выражению зрителей, "танец нациста и проститутки". Реакции Роскомндзора на этот номер пока не последовало. 

Запрос в ведомство отправил член Общественной палаты РФ Георгий Федоров, который считает, что тренд на размывание "образа врага", уничтожившего миллионы мирных граждан, может привести, в конечном итоге, к пересмотру итогов Второй мировой войны.

Ранее заместитель лидера КПРФ Геннадия Зюганова написал депутатский запрос на имя генерального прокурора Юрия Чайки с просьбой проверить на соответствие законодательству скандальный танец. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС