20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Ельцин-центр" переходит на цензуру? С журналистами проводят "идеологическую работу"

В эти выходные "Ельцин-центр" устраивает народные гуляния, фестиваль "Остров 90-х": несколько площадок, танцы, восхваление самого "свободного" периода нашей страны; по другим оценкам – это период всеобщего обнищания, продажи национальных богатств и нелегитимной приватизации, наркотизации и разгула криминала.

Сегодня "Ельцин-центр" ведет идеологическую работу для создания позитивного образа 90-х – с журналистами, замеченными в критике "храма демократии", проводят беседы – в пресс-центре цитадели "свободы слова" уже неделю не могут составить списки на аккредитацию, под вопросом оказалось участие в мероприятии корреспондента Накануне.RU.

Сегодня не представившийся сотрудник пресс-центра заявил на вопрос о решении по аккредитации: "Как собираетесь писать-то? Хорошо или плохо? А то "любит" Накануне.RU "Ельцин-центр" "очень-очень". Потому по аккредитации все равно ответим только в пятницу вечером - 100% "да" или "нет". Но мы-то дружить хотим. То есть вот… Как вы планируете написать? Это же культурное мероприятие".

Выходит, что в самом демократичном центре страны с журналистами проводят идеологическую работу – "не пишите про нас плохо"? Эх, господа, разве не за свободу слова Ельцин "положил свою жизнь" в борьбе с "линией партии" и цензурой?

Накануне.RU уже писало о том, как журналист Александр Минкин сравнил либеральную прессу 90-х с журналом "Корея" и внезапно не нашел отличий.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Даешь свободу слова?!


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС