18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Из прикамской "Единой России" убегают краевые депутаты: накануне выборов из фракции вышел Александр Драницын

Депутат заксобрания Пермского края Владимир Чулошников оказался не единственным законодателем,  покинувшим "Единую Россию" в преддверии выборов. Как стало известно, заявление о выходе из фракции заксобрания подал председатель колхоза "На страже мира", депутат  Александр Драницын. В отличие от Чулошникова, Драницын свой мандат сохранил, передает корреспондент Накануне.RU

О выходе из фракции еще одного депутата сообщили сами "единороссы". Драницын не являлся членом "Единой России", избрался депутат по одномандатному округу №20 и присоединился к фракции. Поэтому  потерей мандата расставание с "ЕР" для него не закончится. "Он сможет быть независимым кандидатом или присоединиться к другой фракции", - отметили в партии. 

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

У Чулошникова, напомним, депутатский мандат забрали, его полномочия прекратились с 18 апреля.  "Единороссы" обрушились на Чулошникова после того, как тот назвал антисоциальными проекты, продвигаемыми фракцией "ЕР" в краевом парламенте. В день заседания собрания фракции рядом с заксо даже прошли пикеты против депутата. После сегодняшнего голосования  краевое отделение "Единой России" и вовсе заявило, что Владимир Чулошников настоящим "единороссом" никогда не был. Да и депутат из него неважный: 

"Он стал депутатом по квоте Общероссийского народного фронта, заменив перешедшего в краевое правительство Алексея Чибисова. То есть, он фактически не был избран в ходе выборов, а получил освободившийся мандат по распределению. Более того, фракции "Единая Россия" приходилось сталкиваться с его недостаточно проработанными законопроектами, дорабатывать их, оказывать ему помощь. Прискорбно, что он этого не оценил. Видимо, чувствовал себя среди нас чужеродным элементом, и как легко он оказался в наших рядах, так же легко он из них и выпал", - говорится в заявлении краевого отделения.

Владимир Чулошников, Геннадий Зюганов|Фото: kprf.perm.ru

Чулошников стал членом КПРФ и "Единая Россия" решила заодно обрушить свой гнев и на политических оппонентов: 

"Если кто-то чувствует себя комфортно среди коммунистов, которые призывают к уличным акциям и раздувают протестные настроения, то партии "Единая Россия" с ним точно не по пути. Наш лидер – президент Путин, лидер Чулошникова теперь Зюганов. По всей видимости, слова "революция" и "майдан" манят господина Чулошникова больше, чем "стабильность" и "развитие". 

Отметим, что на праймериз "Единой России" заявились действующие депутаты заксобрания, состоящие в оппозиционных фракциях.  Так, от партии на выборы хочет пойти бывший коммунист Геннадий Кузьмицкий и  член фракции "Справедливой России" Лилия Ширяева.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС