19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинцы выйдут на митинг из-за плохого состояния дорог

В Челябинске 23 апреля пройдет митинг из-за плохого состояния дорог. Администрация города согласовала протестную акцию.

Митинг "Челябинск – Город без дорог" пройдет 23 апреля на Алом поле у памятника Ленину. Организаторы мероприятия планируют собрать подписи под письмом в контролирующие органы для инициации проверок работы дорожных служб.

"Привозите пробитые колеса, сломанные и загнутые диски машин. Скидываем их в кучу на площади. Приходите для высказывания своего отношения к состоянию наших дорог", - написал организатор акции Иван Золотов.

Как уже сообщало Накануне.RU, в марте житель микрорайона "Просторы" записал видеообращение к губернатору Борису Дубровскому из-за плохого состояния дорог. Автор видео выразил претензии не только к качеству дорог микрорайона, по которым ему и еще сотне жителей приходится добираться до областного центра, но и к состоянию дорог в самом Челябинске.

В конце марта жители региона стали собирать подписи за отставку губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. На сайте Change.org опубликована петиция, адресованная президенту России Владимиру Путину, с просьбой отстранить главу от занимаемой должности. Поводом для отставки южноцральцы назвали "ужасное состояние дорог".

В апреле после объезда жилых микрорайонов возле Шершней Борис Дубровский заявил, что дорожный фонд Челябинска деградировал, и потребовал от подчиненных исправлять ситуацию.

На этой неделе стало известно, что Челябинск получит на ремонт дорог дополнительно 400 млн руб. В результате в городе будет отремонтировано более 1 млн кв.м дорог.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС