18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области победителем дорожного аукциона стоимостью 12,4 миллиарда рублей стало ЗАО "Южуралмост"

Аукцион на содержание автомобильных дорог Челябинской области стоимостью 12,4 млрд рублей выиграло ЗАО "Южуралмост". Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

Напомним, в апреле арбитражный суд Москвы согласился с доводами регионального миндортранса, признав незаконным решение ФАС России об отмене дорожных аукционов Челябинской области, которые проводились в январе текущего года. В связи с этим миндортрансу не пришлось проводить повторные аукционы, ведомство возобновило процедуру отбора победителей, ранее отмененную ФАС.

Сегодня стало известно, что победителем аукциона стало ЗАО "Южуралмост". На участие в аукционе была подана только одна заявка, которая была признана соответствующей требованиям Федерального закона №44-ФЗ и документации об электронном аукционе.

Таким образом, контракт стоимостью 12,4 млрд рублей на содержание дорог заключат с ЗАО "Южуралмост". Контракт заключат на три года. Так, в 2016 году на содержание дорог в регионе подрядчику выплатят 3 млрд 280 млн рублей, в 2017 – 4 млрд 432 млн рублей, а в 2018 – 4 млрд 715 млн рублей.

Напомним, в связи с отменой аукциона региональному миндортрансу пришлось продлить действующий контракт на содержание автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения на один месяц с предыдущим подрядчиком.

Стоит отметить, что ЗАО "Южуралмост" также занимается и уборкой дорог города Челябинска. Этот контракт с компанией был заключен в начале 2016 года, после того, как работа предыдущего подрядчика подверглась критике как со стороны южноуральцев, так и городской прокуратуры. Было установлено, что "Южуралавтобан" не готов к уборке улично-дорожной сети Челябинска: не хватает спецмашин, пескосоляной смеси и периодичности обработки улично-дорожной сети. Это привело к снижению уровня безопасности дорожного движения и увеличению аварийности на дорогах города.

При этом ЗАО "Южуралмост" объединяет с ЗАО "Южуралавтобан" не только единая материально-техническая база, но и "магнитогорская прописка", поскольку обе компании входят в группу компаний "Автобан".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС