25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Нефть подорожала до максимума за пять месяцев

Мировые цены на нефть в ходе торгов в четверг достигли максимальных за последние почти пять месяцев отметок на новостях о снижении добычи в США, отмечает Bloomberg. За последние два дня они прибавили более 6%.

Цена фьючерса на нефть Brent на июнь на лондонской бирже ICE Futures к 7.55 мск снизилась на 1 цент - до 45,79 доллара за баррель. Стоимость фьючерсных контрактов на нефть WTI в ходе торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) опустилась к этому времени 3 цента - до 44,15 доллара за баррель, передает "Финмаркет".

По итогам торгов 20 апреля стоимость июньского контракта на нефть марки Brent на бирже ICE в Лондоне выросла на 1,77 доллара (+4,02%) - до 45,80 доллара за баррель.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Майский фьючерс на WTI на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX подорожал на 1,55 доллара (+3,77%) и составил 42,63 доллара за баррель. Июньский контракт взлетел на 1,11 доллара (+4,03%) - до 44,18 доллара.

Согласно данным Минэнерго США, запасы нефти в США за прошедшую неделю выросли на 2,08 млн баррелей - до 538,611 млн баррелей. Опрошенные Bloomberg эксперты в среднем прогнозировали увеличение запасов на 3 млн баррелей.

Напомним, недавно в Дохе после шестичасовых переговоров участники саммита нефтедобывающих стран не смогли подписать ожидаемое соглашение, полагая, что необходимо больше времени для согласования условий заморозки добычи нефти.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС