23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Соглашение с "Башнефтью", подписанное Евгением Куйвашевым, подкреплено первыми контрактами

Соглашение между правительством Свердловской области и компанией "Башнефть", подписанное Евгением Куйвашевым, отныне подкреплено первыми важнейшими контрактами. Трубная Металлургическая Компания (ТМК) и ПАО АНК "Башнефть" подписали программу технологического партнерства на 2016-2020 годы. Подписи под документом поставили заместитель генерального директора ТМК по техническим продажам и инновациям Сергей Чикалов и вице-президент по добыче нефти и газа ПАО АНК "Башнефть" Сергей Здольник, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

Напомним, что соглашение о сотрудничестве компании "Башнефть" с предприятиями Среднего Урала было подписано губернатором Евгением Куйвашевым и президентом компании Александром Корсиком в конце прошлого года. Затем при содействии министерства промышленности и науки региона состоялось несколько совместных встреч специалистов "Башнефти" и представителей уральской промышленности, в ходе которых и были озвучены конкретные предложения о сотрудничестве.

Как рассказали в пресс-службе ТМК, программа сотрудничества предусматривает более 20 совместных мероприятий, связанных с разработкой, внедрением, опытно-промысловыми испытаниями продукции ТМК на месторождениях "Башнефти". Среди продуктов, которые поставит ТМК – трубы в хладостойком и коррозионностойком исполнении, с премиальными соединениями, стойкие к смятию, теплоизолированные лифтовые трубы, трубы для проведения операции гидроразрыва пласта.

Отдельный раздел программы предусматривает взаимодействие ТМК и "Башнефти" по вопросам заканчивания скважин, а также в области обмена опытом и научно-технической информацией, концептуального инжиниринга, сопровождения спусков трубных колонн и технической поддержки.

По словам министра промышленности и науки Свердловской области Андрея Мисюры, программа технологического партнерства между "Башнефтью" и ТМК – один из важнейших результатов реализации соглашения, подписанного губернатором Евгением Куйвашевым, между правительством области и "Башнефтью". Однако потенциал свердловской промышленности на этом не исчерпывается.

"Наши промышленники работают над созданием поистине уникальных разработок для предприятий ТЭК, которые могут стать основой увеличения объема заказов для наших предприятий со стороны нефтяного гиганта. Прогнозные оценки – 5 млрд руб.", – сказал Андрей Мисюра.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.03.2016 08:23 Мск Соглашение с "Башнефтью", подписанное Евгением Куйвашевым, принесет свердловским промышленникам контрактов на 5 млрд рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС