24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Верхотурья ввел режим ЧС из-за паводка: людей эвакуируют

Сразу в пяти населенных пунктах Верхотурского городского округа введен режим чрезвычайной ситуации. Об этом Накануне.RU сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области.

Как уточнили в ведомстве, по данным на 20 часов вчерашнего вечера в связи с повышением уровня воды количество подтопленных подворий увеличилось до 61, жилых домов – до 37. Глава Верхотурского городского округа Алексей Лиханов принял решение о введении режима ЧС в пяти населенных пунктах: самом Верхотурье, а также Прокоп-Салдинском, Меркушинском, Усть-Салдинском и Карпунинском территориальных управлениях.

Верхотурье паводок спасатели МЧС|Фото: ГУ МЧС РФ по Свердловской области

"В зоне подтопления продолжают дежурить спасатели. Всего сотрудниками МЧС из зоны подтопления эвакуированы 35 человек, из них 14 детей. Все разместились у родственников. Для приема населения подготовлен пункт временного размещения – Дом отдыха "Актай" на 300 человек. Спасатели совместно с представителями администрации продолжают проводить подворовые обходы, водное патрулирование и мониторинг уровня воды", - рассказали в ведомстве.

По данным МЧС, всего в ликвидации последствий паводка задействованы 74 человека, 19 единиц техники и четыре плавсредства. 

Верхотурье паводок спасатели МЧС|Фото: ГУ МЧС РФ по Свердловской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.04.2016 16:16 Мск В Верхотурье, где паводком смыло мост, введен режим повышенной готовности: подтоплены десятки территорий и ферма

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС