24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В России зарплаты руководителей будут зависеть от доходов подчиненных

 Депутаты Госдумы приняли в первом чтении проект закона, который ставит зарплаты руководителей в зависимость от средней зарплаты подчиненных в Пенсионном фонде, фондах социального и обязательного медицинского страхования, а также во всех государственных и муниципальных унитарных предприятиях.

В настоящее время предельное соотношение зарплат установлено только для руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров, работников федеральных госучреждений и федеральных унитарных предприятий. Соотношение составляет от 1 до 8.

Согласно законопроекту, это норма должна быть расширена до руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров государственных внебюджетных фондов страны, территориальных фондов обязательного медицинского страхования, государственных и муниципальных учреждений, государственных и муниципальных унитарных предприятий.

Документ предусматривает ответственность для руководителя за превышение установленного соотношения зарплат вплоть до прекращения с ним трудового договора, сообщает РИА "Новости".

Как сообщало Накануне.RU, за март долги по зарплате в России выросли на треть - до 4,4 миллиардов рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС