18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBuXW9
Стоимость монтажа электропроводки в частном доме на http://remont.youdo.com/electrician/electrical-wiring/other/montag-elektroprovodki-v-chastnom-dome/.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/materials/beton/mixer/ можно найти здесь.
Недорогой ремонт iphone динамо в Москве
youdo.com


В загадочной гибели южноуральского призывника в Оренбургской области просят разобраться Шойгу

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин направил запрос министру обороны России Сергею Шойгу с просьбой расследовать обстоятельства гибели южноуральского призывника в Оренбургской области.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, тело южноуральского призывника Дмитрия Монастыренко было обнаружено в петле в войсковой части города Ясный. Основной версией посчитали самоубийство, однако родственники погибшего не верят, что он покончил с собой: причин для этого у молодого человека не было, тем более на теле солдата были обнаружены побои. Родственники провели независимую экспертизу в Челябинске, однако ее результаты пока неизвестны.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе МГК КПРФ, по словам Валерия Рашкина, Минобороны считает, что в отношении Монастыренко не предпринималось никаких незаконных действий.

"Откуда это им известно? Они уже провели следствие?", - недоумевает парламентарий, полагающий, что велика вероятность того, что военные просто не хотят выносить сор из избы и скрывают реальную причину смерти Дмитрия.

Рашкин напомнил, что в этом году количество желающих отслужить в армии превысило количество мест в армии.

"Связано это, в первую очередь, с пропагандой – нашей молодежи сейчас армия представляется неким аналогом спортивного лагеря. С качественной едой, гражданским персоналом, отсутствием неуставных отношений. На деле же мы видим, что все не так гладко, как в официальных отчетах, и воинские части представляют собой Потемкинские деревни, где на бумаге все гладко, а на деле царит произвол", - полагает депутат.

Он направил запрос главе Минобороны Сергею Шойгу и попросил его разобраться в ситуации


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.04.2016 09:58 Мск В Оренбургской области погиб южноуральский призывник: версия военных – суицид, родственников - убийство

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС