25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Беженец с Украины начал отбывать наказание за убийство двух российских пенсионеров

В законную силу вступил приговор в отношении Павла Зименко, осужденного за убийство двух человек, разбойное нападение и ряд хищений, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.

18 июля 2014 года Зименко прибыл в Россию в качестве беженца и стал искать съемное жилье. За помощью обратился к 82-летнему жителю поселка Иноземцево. "Получив отказ в предоставлении жилья, Зименко, вооружившись молотком, нанес потерпевшему не менее 14 ударов по голове, от которых пожилой мужчина скончался на месте. После совершения убийства Зименко похитил золотое обручальное кольцо, сняв его с пальца руки убитого", - говорится в сообщении ведомства.

С начала ноября 2014 года Зименко временно проживал у пенсионерки в этом же поселке, женщина не брала плату за жилье и взяла на себя расходы по его содержанию. 29 ноября ночью Зименко проник в комнату, где спала женщина, и попытался похитить сумку, в которой она хранила деньги. Пенсионерка проснулась, после чего Зименко, вооружившись топором, стал наносить ей удары, от которых последняя скончалась на месте.

"Спрятав труп в ванной комнате, Зименко продолжил проживать в домовладении, сообщая родственникам женщины, что она уехала. Похитив все ценное имущество погибшей, которое ему удалось найти в доме, Зименко попытался пересечь границу с Украиной, где и был задержан", - отметили в прокуратуре региона.

Осужденный полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд приговорил Зименко к 19 годам в колонии "строгого" режима со штрафом 150 тыс. рублей.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС