19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале задержан "ботаник", устроивший в съемной квартире лабораторию по выращиванию конопли

Полицейские на Среднем Урале ликвидировали лабораторию по выращиванию конопли. Сам наркоботаник задержан.

Как сообщили Накануне.RU в МО МВД России "Нижнесергинский", сыщикам уголовного розыска поступила информация, что в городе Михайловске в частном доме на улице Ленина культивируется конопля. При проверке эти сведения подтвердились: дверь стражам порядка открыл молодой человек 1993 года рождения, житель Екатеринбурга, снимающий данное жилье из двух комнат.

конопля наркотик лаборатория|Фото: ГУ МВД РФ по Свердловской области

"В одном из помещений он устроил настоящий парник для выращивания конопли: установил вентиляцию, обогрев, освещение, высадил 18 кустов и тщательно ухаживал за ними. Об этом красноречиво свидетельствовали надписи на каждом горшке с указание сорта растения, порядок в импровизированной теплице, мешки с удобрением, листочек, на котором было детально расписано, как и при какой температуре поливать, сколько освещать, когда собирать "урожай". Парень заявил, что все это он устроил исключительно для личного употребления. Однако обнаруженные и изъятые пакетики с уже расфасованным веществом растительного происхождения и ярлычки на них ставили под сомнение его искренность", - рассказали в полиции.

конопля наркотик лаборатория|Фото: ГУ МВД РФ по Свердловской области

Изъятые кусты и содержимое пакетиков были направлены на исследование, по результатам которого возбудили уголовное дело о незаконном хранении наркотиков в крупном размере. Наркоботанику грозит лишение свободы на срок до 10 лет


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС