18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В прикамских Кудымкаре и Юрлинском районе ввели режим ЧС из-за паводка

В Кудымкаре и Юрлинском районе для органов управления и сил муниципальных звеньев территориальной подсистемы РСЧС Пермского края введен режим ЧС, а в Кишертском районе – режим повышенной готовности, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

В Кудымкаре – наиболее сложная ситуация с паводком. Людям рассказывают о ситуации, организована их эвакуация. Решением губернатора региона Виктора Басаргина с сегодняшнего дня на территории всего края вводится режим "повышенной готовности".

"В последующие двое суток ожидается дальнейшее повышение уровней воды в реках края, очищение ото льда рек севера и водохранилищ. Местами возможны интенсивные подъемы уровней воды и выход воды на пойму", - уточнили в МЧС.

Всего в крае в семи муниципальных образованиях подтоплены 716 придомовых территорий, из них 105 подтопленных домов с населением в 271 человек: в Кудымкаре, селе Юрла одноименного района, селе Карагай одноименного района, селе Уинское, поселке Кукуштан, селе Усть-Кишерть, поселке Сергеевский.

Отметим, паводок усложнил жизнь и другим регионам страны. В Свердловской области вода смыла мост в Верхотурье. В Тюменской области в охваченный паводком Ишим отправился губернатор Владимир Якушев, чтобы на месте координировать ликвидацию последствий наводнения. В самом Ишиме и нескольких районах введен режим ЧС. Ввело такой режим в шести муниципалитетах и правительство Курганской области.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС