19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

У арестованного замминистра культуры обнаружили многомилионные счета

Правоохранительные органы в рамках расследования дела о хищении госсредств, направленных на реставрацию памятников культуры, обнаружили крупные банковские счета у заключенного под стражу замминистра культуры Григория Пирумова.

Речь идет о десятках миллионов рублей, сообщил "Интерфаксу" информированный источник. Источник агентства рассказал, что были предприняты меры для возмещения ущерба. Счета Пирумова и его имущество были арестованы.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В рамках дела в апреле было проведено более 40 выемок в крупных кредитных организациях. Кроме того, жилище Пирумова было повторно обыскано.

Ранее Мосгорсуд отклонил апелляционные жалобы Григория Пирумова и его подельников, обвиняемых в хищении более 100 млн рублей при реставрации Новодевичьего и Иоанно-Предтеченского монастырей, а также Музея космонавтики в Калуге и драмтеатра в Пскове. При этом руководители музеев и религиозные деятели, а также сам министр культуры положительно характеризовали обвиняемых, а защита была готова внести залоги, покрывающие сумму предполагаемого ущерба по делу.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.04.2016 10:44 Мск По делу о хищениях в Минкульте были арестованы счета еще одного фигуранта

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС