20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Оскандалившийся Макаревич в компании Ройзмана посетил "Ельцин-центр": провел экскурсию и творческий вечер

Оскандалившийся рок-музыкант Андрей Макаревич посетил "Ельцин-центр" в Екатеринбурге. В компании мэра города Евгения Ройзмана Макаревич провел авторскую экскурсию и творческую встречу, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, как заявлялось ранее, сегодня в "Ельцин-центре" Макаревич должен был встретиться с екатеринбуржцами: ответить на вопросы, рассказать о планах, прочитать свои стихи и исполнить песни. 

"Сегодня известный музыкант проводит авторскую экскурсию в музее Бориса Ельцина в Екатеринбурге и творческий вечер", - сообщается в группе "Ельцин-центра" в социальных сетях.

Макаревич, Ройзман, Ельцин-центр|Фото: Ельцин-центр

Ранее концерт Макаревича в Екатеринбурге, запланированный на 26 февраля, был отменен. Сам скандальный рок-музыкант обвинил в срыве концерта полномочного представителя президента в УрФО Игоря Холманских. В полпредстве все обвинения опровергли. Помочь с концертом рок-музыканту вызвался мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, который сразу же заявил, что "Ельцин-центр" рассматривается в качестве возможного варианта.

Макаревич, Ройзман, Ельцин-центр|Фото: Ельцин-центр

"Давайте называть вещи своими именами. "Ельцин-центр", открытый по федеральному закону, на федеральные деньги, и призванный укреплять институт президентства, был превращен политической агентурой США, действующей в рядах власти, в гигантское НКО-иностранного агента, ставшее самым дорогим и технологичным в мире центром по шатанию конституционного строя государства. Это центр русофобии и коллаборационизма, возглавляемый американкой и очерняющий великую российскую историю. Именно здесь нашла свое продолжение риторика Гитлера, Гиммлера, Олбрайт, Бжезинского и прочих демонов о разделении России на части, здесь верстаются планы "Уральской Республики". Сейчас это заведение, как магнит, притягивает к себе со всей страны, и даже со всего мира, идеологов либерального мирового порядка, антисоветчиков, русофобов и агентов влияния США. Приезд Андрея Макаревича в "Ельцин-центр" - часть этого процесса. Людям, очерняющим Родину, поддерживающих бандерофашизм, ненавидящих президента Путина, рады в этом центре. Видимо, на оплату приезда тех, кто клеймит Родину, идут деньги с входных билетов "Ельцин-центра". Ведь последний раз, когда Макаревич пытался дать концерт в "Телеклубе", билеты никто не купил. Екатеринбуржцы уже однажды проголосовали рублем, но теперь у внутренних врагов страны есть собственная площадка. Нам пора с этим что-то делать", - прокомментировал ситуацию Накануне.RU лидер общественного движения "Патриоты" Илья Белоус.

Напомним, проблемы с проведением концертов в российских городах у Андрея Макаревича начались еще в 2014 году, после его гастролей по Украине и демонстрации откровенно антироссийской позиции. В декабре того же года был отменен концерт Макаревича и в Екатеринбурге.

Добавим, что мэр Екатеринбурга также неоднократно отнесен наблюдателями к "пятой колонне". А комплекс "Ельцин-центр", по мнению ряда наблюдателей, пропагандирует однобокое освещение истории, восхваляет первого президента Бориса Ельцина, действия которого не одобряются большинством россиян, зато горячо поддерживаются олигархатом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.04.2016 12:19 Мск Макаревич все-таки приедет в Екатеринбург: прямиком в "Ельцин-центр"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС