19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Москве прошел митинг метрополитеновцев: "Дали санкции на действия профкому, вплоть до забастовки"

 В Москве работники метро вышли на митинг после пожара на станции "Новые Черемушки", массовых сокращений и общей некомпетентности. Участие в акции приняли более 150 человек, обошлось без провокаций, передает корреспондент Накануне.RU.

Митинг прошел сегодня на площади "Краснопресненская застава". Метрополитеновцы поднялит вопросы безопасности на столичной подземке, обострившиеся после пожара на станции "Новые Черемушки" 7 марта. Акция была организована профсоюзом работников ГУП "Московский метрополитен", являющимся членской организацией Конфедерации труда России.

"Митинг состоялся. Выступали люди, слово давали всем, кто хотел выступить. По итогам, дали санкции профкому на действия, вплоть до забастовок", - рассказал Накануне.RU председатель профсоюза работников ГУП "Московский метрополитен" Николай Гостев.

Он также уточнил, что на митинге "обошлось без провокаций, хотя их ждали". Мероприятие охраняла полиция.

"Провокаций не было. Мы знали, что придет группа лиц, но они не дошли, остались за рамками", - отметил Гостев.

Напомним, по информации профсоюза метро, в результате пожара на станции "Новые Черемушки" 7 марта в течение трех дней была полностью выведена из строя система безопасности. Однако, данный участок поезда проходили со скоростью не 35 км/ч, как должны были согласно нормативам, а 70 км/ч.

Кроме того, некомпетентность и безалаберность сотрудников администрации в ситуациях с пожаром на станции "Новые Черемушки" и давкой на станции "Тульская" наложились на целый ряд проблем безопасности. Так, до сих пор не восстановлена система медицинского обслуживания пассажиров и работников подземки, которая была расформирована предыдущим начальником Московского метрополитена Иваном Бесединым.

Недавно была проведена Специальная оценка условий труда (СОУТ), по итогам которой формально, на бумаге, был массово снижен класс опасности и вредности рабочих мест метрополитеновцев. Хотя в реальности никаких изменений не произошло.

Помимо всего прочего, в подземке идут сокращения, вынуждающие метрополитеновцев работать за себя и "за того парня".

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.04.2016 12:30 Мск В Москве работники метро выходят на митинг после новых ЧП в подземке

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС