20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Верхотурье, где паводком смыло мост, введен режим повышенной готовности: подтоплены десятки территорий и ферма

В связи с половодьем в Верхотурском городском округе введен режим повышенной готовности

Напомним, ранее стало известно, что паводком в Верхотурье затоплен подвесной мост, соединяющий центр города с заречной частью. Жизнедеятельность населения, при этом, не нарушена, - люди перемещаются по бетонному мосту, курсируют автобусы.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, в настоящее время в городском округе подтоплены 44 придомовые территории и пять жилых домов. В частности, речь идет о двух придворовых территориях в самой "духовной столице", 11 территориях и одном частном доме в селе Усть-Салда, четырех территориях и четырех домах в деревне Рычкова, семи территориях в деревне Бочкарева, 10 - в селе Меркушино и 10 - в селе Прокопьевская Салда.

Из зоны подтопления эвакуированы 15 человек. Они разместились у родственников.

Как уточнили в ведомстве, на случай ухудшения ситуации подготовлен пункт временного размещения в поселке Привокзальный, -  дом отдыха на 300 человек.

Отметим, что в селе Красногорское также оказалась подтоплена животноводческая ферма, 100 голов крупного рогатого скота были  перевезены в деревню Костылево.

В связи с паводковой обстановкой введен режим повышенной готовности. В подтопленных территориях проведены подворные обходы, жители проинструктированы о паводковой обстановке и необходимости эвакуироваться. Большинство населения от эвакуации отказались. В зоне подтопления работают спасатели, работники администрации и полиция.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.04.2016 07:56 Мск Глава Верхотурья ввел режим ЧС из-за паводка: людей эвакуируют

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС