19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В зауральских продуктах не обнаружено антибиотиков

В продуктах питания, произведенных на территории Зауралья в прошлом году, остаточных следов антибиотиков не обнаружено. Информацию об этом озвучила заместитель начальника отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Курганской области Наталья Сергеечева, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

На сегодняшнем заседании комиссии по вопросам обеспечения качества безопасности пищевых продуктов в Курганской области были озвучены данные о том, что в прошлом году было исследовано 1717 проб молока и молочных продуктов и 325 проб мяса и мясной продукции. По всем видам образцов ГБУ "Курганской областной ветеринарной лабораторией" были получены отрицательные результаты.

Антибиотики применяются в основном для обработки предназначенных для длительного хранения и транспортировки морепродуктов, морской рыбы, фруктов и овощей. Несмотря на актуальность данной темы, на сегодняшний день в регионе отмечена тенденция к снижению выявления веществ в продуктах, сказала представитель ведомства.

На встрече также были вручены разрешения на добровольную маркировку пищевых продуктов информационным знаком "Зауральское качество", помимо этого рассмотрены новые заявки ряда предприятий-претендентов на получение этой престижной маркировки.

Зауральское качество|Фото: kurganobl.ru

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС