25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Школу на Среднем Урале закрыли на 30 суток за антисанитарию

Суд на Среднем Урале приостановил деятельность школы за нарушение санитарных правил.

Как сообщили Накануне.RU в управлении Роспотребнадзора Свердловской области, проверка проводилась в школе села Старобухарово Нижнесергинского района.

"Территория образовательного учреждения не имеет наружного электрического освещения. Отсутствуют условия для соблюдения правил личной гигиены обучающихся и персонала, не организован вывоз хозяйственно-бытовых отходов. Не осуществляется контроль температурных режимов хранения скоропортящихся пищевых продуктов. Не соблюдаются требования к хранению уборочного инвентаря, не проводится влажная уборка помещений школы, учебных классов, спортивного инвентаря. Кроме того, к работе допущены сотрудники без личных медицинских книжек с результатами медицинских обследований, сведениями о прививках, прохождения профессиональной гигиенической подготовки и аттестации", - перечислили нарушения в надзорном ведомстве.

По результатам проверки в отношении юридического лица составили протокол об административном правонарушении. Нижнесергинский районный суд приостановил деятельность школы на 30 суток


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС