23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кокорин отчитался Ткачеву о росте производства продукции сельского хозяйства в регионе

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин накануне встретился с министром сельского хозяйства Александром Ткачевым. На встрече были обсуждены итоги работы сельскохозяйственной отрасли Зауралья по итогам прошлого года и намечены перспективы на текущий, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

Глава Зауралья отметил, что рост производства сельхозпродукции в регионе в прошлом году превысил средний по России показатель и достиг 7,5%. Зауральскими сельхозпроизводителями было получено 1,6 млн тонн зерна (данный показатель на 28% превышает цифру за 2014 год), также собрано 340 тыс. тонн картофеля, 180 тыс. тонн овощей.

Алексей Кокорин|Фото: kurganobl.ru

Алексей Кокорин, Александр Ткачев|Фото: kurganobl.ru

Помимо этого, Ткачев поблагодарил Кокорина за своевременное доведение аграриям средств господдержки. В этом году (по состоянию на 14 апреля 2016 г.) сельхозтоваропроизводители региона уже получили 360 млн руб. Глава Минсельхоза отметил, что ситуация по доведению средств господдержки в регионы постоянно отслеживается и Курганская область идет с опережением среднероссийских показателей.

Александр Ткачев|Фото: kurganobl.ru

Напомним, что бюджетное финансирование АПК Зауралья в этом году составит порядка 1,1 млрд руб. Ставка будет сделана на увеличение посевных площадей, рост производства и привлечение инвестиций в отрасль.

Кроме того, на встрече достигнута договоренность о проработке вопроса по нормативно-правовому обеспечению добычи водных биологических ресурсов государственными предприятиями региона, а также обсуждены перспективы развития Курганской сельскохозяйственной академии им. Т.С. Мальцева.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС