19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Соратник уральского полпреда пожаловался на адмресурс

Главный уральский "профсоюзник" Андрей Ветлужских, принимающий участие в праймериз "Единой России" в Госдуму от движения "В защиту человека труда", заявил, что подвергается "административному прессингу" и физическим угрозам со стороны властей северных муниципалитетов. Об этом кандидат в депутаты написал на страничке в Facebook, передает корреспондент Накануне.RU.

Андрей Ветлужских был выдвинут для участия в праймериз от движения "В защиту человека труда". Напомним, сопредседателями этой организации является Ветлужских и уральский полпред президента Игорь Холманских.

Кандидат рассказал о том, что воспринимал праймериз как возможность в честной борьбе "заявить о своей позиции и мобилизовать сторонников". 

холманских игорь рюрикович полномочный представитель президента рф в урфо ветлужских андрей леонидович председатель федерации профсоюзов свердловской области|Фото: Накануне.ru

"В Серовском одномандатном избирательном округе я столкнулся именно с этим – с нечестностью и давлением. Мы договорились о размещении баннеров в ряде городов. Внезапно в Верхотурье, Сосьве и Серове держатели забронированных рекламных поверхностей, с частью из которых уже был заключен договор и оплачен счет, сказали, что не могут разместить мои баннеры, так как местные власти запретили размещать именно Ветлужских. В субботу пришла информация, что бюджетникам руководство называет кандидатуру, за которую надо голосовать. Сообщают об административных звонках и руководителям предприятий", – пишет Ветлужских.

Помимо этого, он описывает эпизод, когда неизвестные на автомобиле без номеров пытались изъять тираж агитационных газет из машины, которая ехала по трассе.

"А в воскресенье на трассе машину моего сторонника, который открыто загрузил в Серове и вез в Ивдель мои агитационные материалы, остановил "Лансер" без номеров и с крепкими парнями внутри, которые стали выяснять, что за газеты тот везет. Машина нашего товарища была мощнее, и он после таких вопросов решил вырулить и ушел на скорости, но столкнуться с таким на праймериз ЕР - это жесть!" – возмущается участник праймериз.

в защиту человека труда, Андрей Ветлужских|Фото: Накануне.RU

О том, подал ли Ветлужских заявления в правоохранительные органы, он не сообщает. Никаких подтверждающих фото или видео он тоже не предоставил. 

На данный момент в этом округе зарегистрировано лишь пять участников праймериз: помимо Ветлужских, это министр строительства области Сергей Бидонько, депутат заксобрания области Сергей Семеновых, главный редактор "Областной газеты" Дмитрий Полянин и солдат-срочник Андрей Есаулков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.04.2016 14:59 Мск Холманских вступился за своего соратника Ветлужских: Шептий получил предостережение
Ранее 19.04.2016 12:39 Мск Глава свердловских профсоюзов, как и обещал, пожаловался в региональный оргкомитет: Ветлужских предложил запретить адмресурс

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС