18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане участились возгорания, а жители жалуются на жару в квартирах

Сегодня в администрации Кургана состоялось очередное расширенное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности. Помимо паводковой ситуации, в связи с установлением теплой погоды на первый план также выходит вопрос пожарной безопасности, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

Как сообщил начальник МКУ "Управление по делам ГО и ЧС города Кургана" Аркадий Галустов, за прошлую неделю на территории города произошло 6 учетных пожаров, а также 130 возгораний сухой травы, камыша и мусора. В данный момент постановление о начале особого противопожарного периода находится на согласовании, планируется, что его примут в самые ближайшие дни. Согласно документу в городе будет установлен полный запрет на разведение открытого огня.

противопожарный режим, огонь, запрет|Фото: fedpress.ru

Из-за повышения температуры наружного воздуха участились обращения граждан в единую дежурно-диспетчерскую службу по вопросам отопления. Жители сетуют, что в квартирах стало жарко, и интересуются, когда в городе закончится отопительный период. Руководитель администрации Александр Поршань поручил своему заместителю, директору департамента ЖКХ и строительства Святославу Рудаеву организовать мониторинг и при необходимости принять решение об отключении теплоносителя. Однако, как отметил глава департамента, к вопросу надо подойти взвешенно, внимательно изучить прогнозы синоптиков, чтобы в случае похолодания и сырости не оставить курганцев без тепла в домах.

Добавим также, что на днях в городе стартовали испытания тепловых сетей. Энергетики "разогревают" батареи до максимальной температуры, чтобы обнаружить дефекты на коммуникациях. Как сообщается в правилах технической эксплуатации тепловых энергоустановок, температурные испытания проводятся раз в 5 лет и являются важным этапом проверки готовности систем теплоснабжения, к следующему отопительному сезону.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС