23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жительница Курганской области приговорена к 5 годам тюрьмы за хищения из госбюджета на сумму более 2,2 млн рублей

В Кургане городской суд вынес приговор в отношении 42-летней жительницы Кетовского района Светланы Ивлевой, признанной виновной в совершении 5 преступлений, связанных с мошенничеством в крупном размере, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры.

Установлено, что в период 2009-2011 гг. злоумышленница совместно со своим мужем, уголовное дело в отношении которого прекращено в связи с его смертью, от имени организаций, фактически не осуществляющих какой-либо предпринимательской деятельности и зарегистрированные на ранее им знакомых лиц, изготавливали подложные бухгалтерские документы, отражающие фиктивные сделки. В дальнейшем, налоговой службе предоставлялись декларации от имени данных организаций с заведомо недостоверными сведениями о суммах НДС, исчисленной к возмещению из бюджета, которые по результатам камеральных проверок налоговых инспекций были перечислены на расчетные счета подконтрольных подсудимым организаций. Всего данным способом ими было похищено из средств государственной казны порядка 2,3 млн руб.

В итоге суд признал мошенницу виновной и назначил ей наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, также удовлетворен иск налоговых органов о взыскании с осужденной в пользу государства причиненного преступлением ущерба в сумме 2 млн 298 тыс. 203 руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС