20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Кургана готовы разорвать контракт с арендаторами городского сада

В Кургане в минувшую пятницу состоялось заседание "круглого стола", посвященного развитию городского сада. Как стало известно на нем, после проведенных встреч с арендаторами и городской администрацией ситуация изменилась лишь в том, что город подал документы в арбитражный суд на расторжение договора, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной думы.

Как сообщил глава городской администрации Александр Поршань, арендаторам предлагалось расширить договор, но они не приняли условия городских властей. Председатель областной думы Дмитрий Фролов предложил арендатору Александру Рыбину встретиться с руководителем администрации и проработать проект договора, в котором были бы расписаны ответственности сторон.

Парламентарий областной думы Сергей Муратов подчеркнул, что за 11 лет управления садом арендатор не сделал для благоустройства ничего, зато успел неплохо подзаработать. Депутат также показал собравшимся фотографии, на которых можно было увидеть состояние территории после гостившего недавно цирка. Другие участники встречи также высказали свое отрицательное отношение к такому использованию территории: во время пребывания таких гостей жители не могут спокойно передвигаться по территории, которая заставлена большегрузными автомобилями и шатром цирка.

курган круглый стол городской сад|Фото: kurganoblduma.ru

курган круглый стол городской сад|Фото: kurganoblduma.ru

Член городской общественной палаты Елена Моторина еще раз высказала мнение о том, что сад не следует превращать в парк и нужно сохранить его историко-культурное наследие. Также было выдвинуто предложение о том, чтобы арендаторы предоставили план работы в горсаду, какие мероприятия у них запланированы на ближайшие месяцы по наведению порядка на территории.

Напомним, что городской сад в данное время находится в долгосрочной аренде на 49 лет. Перечень действий, которые можно производить в рамках зоны рекреации весьма ограничен: в частности, в этом месте запрещена застройка. Арендатор предлагает перевести горсад из зоны рекреации в зону учреждений отдыха, туризма и спорта, которая допускает строительство объектов капитального характера.

курган круглый стол городской сад|Фото: kurganoblduma.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.03.2016 08:45 Мск Администрация Кургана выносит на общественное обсуждение концепцию развития городского сада
Ранее 12.02.2016 11:45 Мск В Кургане судьбу горсада завели в "тупик"
Ранее 02.02.2016 11:24 Мск В ОНФ возмущены позицией сити-менеджера Кургана по застройке горсада: "Это вызывает недоумение"
Ранее 29.01.2016 16:15 Мск В общественной палате Кургана прошли слушания по судьбе городского сада - над проектом еще предстоит поработать
Ранее 25.01.2016 11:27 Мск Администрация Кургана пообещала не допустить застройку городского сада
Ранее 11.01.2016 14:51 Мск Общественники Кургана проводят сбор подписей против застройки городского сада
Ранее 22.12.2015 15:00 Мск Активисты ОНФ выступили против строительства торгового центра в городском саде Кургана

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС