25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Комарова предложила объединить форум "Утро" с молодежным форумом КМНС

Губернатор Югры Наталья Комарова предложила объединить форум "Утро" с молодежным форумом коренных малочисленных народов Севера (КМНС), сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"Правильно было бы синхронизировать эти форумы, можно какие-то программные мероприятия этого форума совместить с форумом коренных народов. Всем сторонам это будет полезно", - отметила губернатор.

Робототехника и 3D прототипирование, всемирная "Монополия", политические выборы и освоение Арктики, патриотические игры и бампербол – это только малая часть того, что можно ожидать на форуме "Утро-2016".

Регионы-участники шестого форума молодежи готовят уникальные образовательные программы с мастер-классами, тренингами, лекциями и семинарами. Организаторами 12 тематических площадок будут выступать делегации Тюменской, Челябинской, Свердловской, Курганской областей, а также Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

Наталья Комарова, робот|Фото: правительство ХМАО

Ханты-Мансийский округ, который в этом году является хозяином форума, подготовит программы "Урал Новаторский" и "Урал Трудовой". Будет представлен первый в России детский технопарк "Кванториум Югры", созданный совместно с Агентством стратегических инициатив. Кроме этого, для участников форума будут проведены конкурсы по робототехнике и 3D-прототипированию совместно с партнером форума - Объединенной ракетно-космической корпорацией России.

Отметим, ключевой темой образовательной площадки станет трудовая молодежь — молодые представители технических и инженерных специальностей.

Работа над образовательной программой форума ведется совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ) и движением по популяризации рабочих профессий "WorldSkills Russia".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС