19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBs7i7
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/electrician/service/price/, подробнее по ссылке.
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/plumbers/service/plumbing-layout/ здесь.
youdo.com



Общество СЗФО В России

Режим ЧС в Великом Устюге: людей перевозят на бронетранспортере, а на реке ждут помощь ВКС

Паводок в Вологодской области пока не теряет своей разрушительной силы, поэтому в регионе введет режим ЧС. Областные власти направили в Минобороны России просьбу о бомбардировке силами ВКС РФ ледяных заторов, а в населенных пунктах для транспортировки людей и грузов работают бронетранспортеры.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального ГУ МЧС России, в Велиrом Устюге, где ситуация остается самой напряженной, сформировано 500 сухпайков, которые по заявкам от местных жителей распределяются по пригородам. Доставка в некоторые из населенных пунктов ведется только на плавсредствах.

Для жителей города открыта "горячая линия" - (81738) 2-11-85.

В воскресенье в регион прибыл глава МЧС России Владимир Пучков, также прилетела группа пиротехников, которые проводят подрывные работы. В пресс-службе ведомства сообщают, что уже израсходовано 12 тонн взрывчатки. Тем не менее, ликвидировать ледовый затор пока не получается. "В случае если спасателям не удастся прорвать затор, то по нему проведут бомбометание. Конечно, эта мера является крайней и к ней прибегнут только в случае, если ситуацию не удастся сдвинуть с мертвой точки наземными методами", - сообщили в ведомстве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС