25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге ищут жертв "мясного" мошенника: забирал товар и скрывался

В Екатеринбурге в ходе спецоперации задержали подозреваемого в серии мошенничеств с поставками мяса. Возбуждено дело.

Как сообщили Накануне.RU в городском УМВД, задержанный молодой человек 1990 года рождения в прошлом привлекался к уголовной ответственности за мошенничество и незаконный оборот наркотиков. Он освободился из мест лишения свободы в 2013 году, подрабатывал на стройках разнорабочим и стал жить в Екатеринбурге. Со слов злоумышленника, материальные трудности заставили его вновь преступить закон.

"В интернете он находил поставщиков продуктов питания и, представляясь заведующим склада некой больницы, совершал крупные сделки на поставку мяса и рыбы. Для совершения преступлений он заказывал грузовой автомобиль, куда перегружали товар, и просил поставщиков подождать некоторое время, пока подойдет некий гражданин и за все заплатит. Однако машина с продукцией уезжала, а поставщики оставались без денег и товара", - рассказали преступную схему в полиции.

мошенник задержанный Екатеринбург|Фото: УМВД Екатеринбург

Там отметили, что только на территории Железнодорожного района в этом году расследуется три аналогичных уголовных дела – по одному мошенник заказал баранину, по двум другим – лосось. Вес поставок по каждому преступному эпизоду составлял порядка 400 кг.

"На след подозреваемого удалось выйти благодаря бдительности координатора одной из организаций, пострадавшей от мошенника. Женщина сообщила в полицию, что на телефон фирмы позвонил мужчина и заказал 400 кг лосося. Голос заказчика, по мнению работницы, был очень схож с тем, который накануне заказал 400 кг баранины и, не оплатив поставку, забрал товар и скрылся. 11 апреля при попытке завладеть крупной партией рыбы сыщиками уголовного розыска подозреваемый был задержан", - сообщили в полиции.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве, задержанный находится под стражей, ему грозит лишение свободы на срок до шести лет. Сейчас полицейские проверяют его на причастность к совершению других преступных эпизодов в уральской столице.

мошенник задержанный Екатеринбург|Фото: УМВД Екатеринбург

"Всех, кто узнал в лице злоумышленника своего обидчика, просьба звонить и сообщать о данных фактах в полицию по телефонам: 8-900-197-13-24 либо (343) 220-93-63", - добавили в ведомстве. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС