20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижневартовске задержали троих людей вербовщиков "Хизб ут-Тахрир аль Ислами"

В Нижневартовске сотрудники Следственного комитета возбудили три уголовных дела в отношении троих местных жителей. Их подозревают в членстве в террористической организации и возбуждении межнациональной розни, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального СК.

Следователи полагают, трое вартовчан, членствуя в запрещенной в РФ "Хизб ут-Тахрир аль Ислами", вербовали в нее людей, проводили агитацию и пропаганду, формируя ее позитивный облик. Двое их них размещали в соцсети пропагандистское видео, направленное, как показала экспертиза, на формирование негативного, неприязненного и враждебного отношения к работе правоохранителей, христианству и его последователям.

Следователи выявили отношения вартовчан с другими активными членами организации, изъяли литературу и другие печатные экстремистские издания. Троица задержана, им предъявлены обвинения, решается вопрос о том, брать ли их под стражу. Восстанавливается полная картина происшествия.

Преступления эти стали известны благодаря совместной работе сотрудников СКР, Центра по противодействию экстремизму окружной полиции и управления ФСБ по Тюменской области. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС