25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Промышленники представили в Югре свои инновационные разработки, обсудили бережливое производство и импортозамещение

Сегодня в Ханты-Мансийске стартовал Югорский промышленный форум. Деловое мероприятие началось с пленарного заседания, посвященного бережливым технологиям производства, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"Правительство округа ставит перед собой задачу внедрить идеологию бережливого производства в общественное сознание. Сейчас концепция "Бережливый регион" проходит широкое обсуждение, и в течение месяца мы начнем реализацию этого проекта. Еще одна тема, которую предстоит обсудить на форуме, - импортозамещение. В условиях ограниченного доступа к импортным технологиям и оборудованию это очень актуально для нас", - сказал замгубернатора Павел Сидоров.

Член Совета Федерации Эдуард Исаков подчеркнул, что Югра входит в тройку лидеров промышленного производства в стране и стала первым российским регионом, который внедряет принципы и технологии бережливого производства не только в сфере ЖКХ, но и других, что особенно важно – в управленческом звене.

Далее официальная делегация ознакомилась с экспозицией форума. Ее участники заинтересовались практическими разработками.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Представители обособленного подразделения в Сургуте ООО "Группа компаний ЖКХ-сервис" рассказали о новой услуге, которой уже пользуются сургутяне и хантымансийцы, а в ближайшее время смогут воспользоваться и все югорчане. Это поверка счетчиков воды на дому без демонтажа прибора учета.

Директор технопарка высоких технологий Югры Юрий Реутов сообщил посетителям об 146-ти инновациях, разработанных резидентами технопарка. Разработчики из Сургутского государственного университета на Санкт-Петербургском инновационном форуме получили серебряную медаль за изобретенное ими для нефтяников оборудование. А инновационная компания "Метакон" из Ханты-Мансийска, специализирующаяся на утилизации и переработке попутного нефтяного газа, стала резидентом "Сколково".

Президент научно-производственной площадки "Экотехноцентр" из Урая Станислав Устинов представлял технологию вербикультивирования. Используемый при этом концентрат "Биогумустин" подавляет ряд болезней картофеля, зерновых и бобовых культур. А применение его в питомнике природного парка "Самаровский чугас" избавило местные кедры от сибирского хермеса, который за 4-5 лет уничтожает дерево.

Промышленный форум в Югре продолжит свою работу завтра.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.04.2016 08:19 Мск Индийские промышленники заинтересовались югорскими лесами

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.04.2016 13:36 Мск Югра готовится принять промышленный форум – 2016: "Участников ждет насыщенная программа"
Ранее 05.04.2016 08:01 Мск Промышленники обсудят инструменты бережливого производства в Югре

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС