23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин: Нацгвардия создана для особого контроля за оборотом оружия в стране

В основе решения о создании Нацгвардии стояла задача поставить под особый контроль оборот оружия в стране. Об этом в ходе "прямой линии" заявил президент РФ Владимир Путин, передает корреспондент Накануне.RU.

Он подчеркнул, что этот вопрос обсуждался давно и многократно с разных сторон, и он связан не просто с выделением внутренних войск из состава. "В этой структуре все, что связано с оружием - охрана различного рода, разрешительная система, внутренние войска. Мы рассчитываем, что сможем повысить эффективность и снизить затраты на содержание служб за счет оптимизации структур управленческого и штабного назначения. Эту позицию активно поддерживал Минфин", - прокомментировал Путин.

Кроме того, президент заверил, что никаких массовых сокращений и сложностей в работе в связи с передачей ФСКН и ФМС под контроль МВД не предвидится, хотя "оптимизация неизбежна". Никто не собирается сокращать оперативный состав ФСКН, однако данное решение позволит избежать параллельной работы МВД, отметил глава государства. "Рассчитываем на положительный эффект, то же самое относится к деятельности ФМС, никаких сбоев выдаче паспортов не будет… Мы понимаем, что отследить миграционные потоки без участия МВД невозможно. С учетом остроты вопроса внимание государства к этому не должно понижаться", - считает Путин.

Как сообщало Накануне.RU, 5 апреля Владимир Путин объявил о создании Национальной гвардии на базе Внутренних войск МВД. Главой Нацгвардии назначен Виктор Золотов. По мнению экспертов, создание Нацгвардии – это "защита от разрыва страны на части".

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС