18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Борис Дубровский и СК разберутся с задержкой зарплаты работникам "Уралавтоприцеп"

СК начал процессуальную проверку после обращения челябинца на прямую линию с президентом России Владимиром Путиным о невыплате заработной платы более трех месяцев работникам завода "Уралавтоприцеп". Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе СК РФ.

Напомним, рабочий из Челябинска рассказал Владимиру Путину о трехмесячной задержке заработной платы на предприятии "Уралавтоприцеп", которое выполняет госзаказ на оборонку. "Не полностью выплачивают, кусками. А у меня четверо детей", - рассказал челябинец. Глава государства отметил, что автомобильная отрасль больше всего пострадала от кризиса, и пообещал помочь южноуральцу.

"В ходе проверки будет проведен необходимый комплекс мероприятий, направленных на установление факта невыплаты заработной платы, объемов невыплаченных денежных средств и количества работников предприятия, чьи трудовые права были нарушены. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение", - сообщили в СК.

Если данные факты найдут свое подтверждение, руководству предприятия будет грозить уголовная ответственность. Также в СК пообещали принять меры, направленные на скорейшее и полное погашение задолженности по заработной плате перед рабочими.

Кроме того, разбираться в ситуации будет и областное правительство. Губернатор Борис Дубровский поручил своему заму Руслану Гаттарову оперативно и детально разобраться в этом вопросе и решить проблему в кротчайшее время.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский и вице-губернатор Руслан Гаттаров|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Известно, что генеральный директор предприятия "Уралавтоприцеп" Валерий Филатов уже вызван в правительство Челябинской области для встречи с Русланом Гаттаровым.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС