18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин: Пока не найдено алгоритма "безопасного взаимодействия" с Египтом в сфере туризма

Есть много других стран, кроме Турции и Египта, где российские граждане могут отдыхать. Об этом в ходе "прямой линии" заявил президент РФ Владимир Путин, передает корреспондент Накануне.RU.

"Что касается поездок в Турцию и Египет, это зависело не от нас. Причины ограничения разные. В Египте действующие власти борются с радикалами, на Синае до сих пор бои и столкновения идут, прежнее руководство действуют весьма активно… В этих условиях мы не имеем права не сказать людям, что ездить туда небезопасно", - отметил глава государства.

Он подчеркнул необходимость поиска совместно с египетскими властями способов досмотра пассажиров, багажа, обслуживания самолетов, которые сделают пребывание граждан безопасным. "Пока такого алгоритма с египетскими коллегами не найдено, но наши службы работают над этим", - отметил Путин.

Нет гарантий, что с российскими гражданами ничего не произойдет и в Турции. На юге страны до сих пор идут внутренние проблемы. "Уверен, что руководство Турции будет стремиться обеспечить безопасность, поскольку это значительная статья доходов в турецкий бюджет, но смогут ли они это сделать - большой вопрос", - сказал Путин.

Он призвал присмотреться к отдыху в Крыму, на Кавказе. Кроме того, многие другие страны предпринимают попытки уменьшить тарифы, добавил президент.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.04.2016 07:46 Мск Египет скоро "откроют". Минтранс проверяет безопасность аэропортов

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.04.2016 14:25 Мск В Ростуризме опровергли заявление, что Турция и Египет не откроются для россиян в этом году
Ранее 07.04.2016 11:39 Мск В Ростуризме призвали не ждать открытия Турции и Египта в этом году
Ранее 25.03.2016 14:18 Мск МИД: Россия надеется к лету восстановить авиасообщение с Египтом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС