25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBorys
Услуги электромонтаж в Сергиевом-Посаде на http://remont.youdo.com/electrician/wiring/geo/Sergiev/.
Цены на покраску деревянного дома снаружи на http://remont.youdo.com/decorator/room/home/wooden/.
youdo.com


"Я сам узнал час назад! Со мной никто не связывался", - свердловский депутат Дмитрий Шадрин узнал о своем исключении из КПРФ из СМИ

Новость об исключении депутата Законодательного собрания Свердловской области Дмитрия Шадрина из КПРФ стала полной неожиданностью для самого парламентария. В настоящее время народный избранник пока не готов прокомментировать случившееся и изучает ситуацию, заявил он Накануне.RU.

"Я сам узнал об этом час назад, заглянул в интернет, убедился, что это правда. Пока ничего не знаю, сказать мне пока нечего. Меня даже не извещали, что это будет происходить. Для начала намерен связаться с секретарем первички", - отметил Дмитрий Шадрин.

Он также уточнил, что намерен подробнее изучить ситуацию, в части, когда именно человек считается исключенным из партии: с момента принятия решения или окончания срока обжалования.

"Пока прокомментировать не могу", - отметил Шадрин.

Дмитрий Шадрин|Фото: Накануне.RU

Исключение Шадрина из партии прокомментировал и его экс-однопартиец Андрей Альшевских, недавно сам покинувший ряды коммунистов. 

"От журналистов депутат заксобрания Дмитрий Шадрин узнал, что его исключили из КПРФ. Вчера первичка вынесла суровый вердикт. Теперь он не является членом партии. Однако… По уставу Компартии, вышестоящая организация (бюро обкома или впоследствии пленум обкома) в любой момент решение однопартийцев вправе отменить. А теперь объясню, в чем заключается подвох. Будучи беспартийным, Дмитрий может пойти в избирательную кампанию от любой партии. Тогда руководство КПРФ в любой момент достанет из закромов бумажку, что Шадрин возвращен в их ряды. Следовательно, Дмитрия снимают с выборов. Такой трюк планировали проделать и со мной", - отметил Альшевских.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Андрей Альшевских сам покинул КПРФ незадолго до исключения Шадрина

Напомним, решение об исключении Дмитрия Шадрина из партии было принято накануне на заседании первичного отделения "Заводское-3" Кировского районного местного отделения. Причиной стала "утеря связи с партией и неисполнение уставных обязанностей". 

Как стало известно Накануне.RU, незадолго до этого на Средний Урал с визитом приезжал член президиума ЦК КПРФ, секретарь ЦК, депутат Госдумы Юрий Афонин. Кроме того, уже завтра свердловские коммунисты собирают пресс-конференцию, спикером которой заявлен как раз Афонин.

Напомним, раскол в стане свердловских коммунистов наметился давно. В 2014 году Шадрина свергли с должности персека. Позднее выгнали из фракции КПРФ в ЗакСО. По мнению наблюдателей, все это напоминало сведение счетов. Шадрин при этом подал на своих товарищей в суд, требуя вернуть ему деньги, одолженные на избирательную кампанию-2013. Речь шла о миллионах рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.04.2016 07:55 Мск Опять скандал в КПРФ - депутата ЗакСО Дмитрия Шадрина исключили из партии: "За утерю связи с партией и неисполнение уставных обязанностей"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС