23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Обманутые дольщики Тюмени обратятся за помощью к Путину

Обманутые дольщики Тюмени подготовили вопрос на прямую линию с президентом, которая пройдет сегодня, передает корреспондент Накануне.RU.

Обращение на одном из порталов с вопросами Путину разместил обманутый дольщик Сергей Горичев.

"Владимир Владимирович, прошу разработать механизм финансирования завершения долгостроев и решить проблему обманутых дольщиков Тюмени. Я являюсь официально зарегистрированным обманутым дольщиком объекта "Жилой дом ГП 17, Тюмень". Мой номер 93 в "Реестре обманутых дольщиков по Тюменской области". Администрация отказывается финансировать завершение долгостроев, объясняя это отсутствием ответственности государственных органов за коммерческие сделки в области строительства жилья. Однако согласно существующему законодательству госорганы ответственны выдачу разрешений на строительство коммерческим организациям и за контроль за долевым участием граждан в строительстве жилья. Также до обманутых дольщиков доводится информация об отсутствии средств в бюджете на завершение долгостроев", - пишет тюменец.

Мужчина просит президента разработать механизм финансирования долгостроев и найти источник финансирования завершения долгостроев. 

строительство новостройка|Фото: Накануне.ru

Обманутый дольщик предлагает следующую схему: финансирование общей суммы затрат по завершению объекта распределить между АИЖК по Тюменской области- 45%, бюджетом Тюменской области - 45% и дольщиками долгостроя – 10%.

Стоит отметить, что проблема обманутых дольщиков весьма актуальна для Тюмени. Против недобросовестных застройщиков то и дело возбуждают уголовные дела, а тюменскому АИЖК приходится выкупать доли у обманутых дольщиков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС