24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ВГТРК исправила фильм с Навальным, включив в него телефонную "прослушку"

 Телеканал "Россия 1" внёс дополнения в фильм Евгения Попова "Операция "Дрожь", показ которого был анонсирован в воскресенье.

Теперь в него включена запись телефонного разговора двух людей. По словам авторов, это были основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный и депутат Госдумы Илья Пономарев.

Фильм был показан 13 апреля. В нем говорится, что Навальный на протяжении многих лет сотрудничал с основателем Hermitage Capital Уильямом Браудером в рамках операции по подрыву конституционного строя в России. Между тем Браудер называется агентом "Соломоном".

Из обнародованного разговора следует, что человек, которого телеканал называет Пономаревым, просил "Навального" "доделать то, что раньше не удалось", и опубликовать расследование о бизнес-империи сыновей генпрокурора Юрия Чайки. Однако в сюжете использован звук плохого качества, потому узнать голоса невозможно.

Пономарев уже заявил, что голос ему не принадлежит. На вопрос, подаст ли он иск к ВГТРК за клевету, депутат ответил, что не смотрел фильм и не слышал порочащих его фактов, сообщает РБК.

Как ранее сообщало Накануне.RU, Навальный надеется, что после показа фильма будет заведено уголовное дело. "Я с удовольствием поучаствую в процессе, где доказательствами являются "документы ЦРУ" с ошибками в английском, съемки офиса ФБК с подписью "Киев, Украина" и разговор каких-то людей, где "голос Навального" даже и не старается быть похожим на мой", — сказал Навальный.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС