26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Гендиректор УВЗ Олег Сиенко примет участие в съезде Союза машиностроителей России

Гендиректор УВЗ Олег Сиенко примет участие в работе съезда Союза машиностроителей России, который состоится 19 апреля в Москве. Глава Уралвагонзавода входит в состав бюро правления ОООР "СоюзМаш России".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Уралвагонзавода", на сегодня Союз машиностроителей России является одной из самых эффективных общероссийских общественных организаций. За период работы в Госдуме СоюзМаш через своих представителей выступил с законодательной инициативой по 126 законопроектам, 73 из которых были подписаны президентом России, вступили в законную силу и имеют принципиальное значение для развития промышленности. Речь идет прежде всего о законах о промышленной политике, о гособороннзаказе, о контрактной системе, об образовании и др.

Кроме того, в прошлом году СоюзМаш добился дополнительного выделения (21 млрд. руб.) на программу импортозамещения в авиационном двигателестроении, содействовал очередному запуску программ поддержки автопрома. В этом году приложил максимум усилий на выделение дополнительных 8 млрд руб. на субсидии производителям сельскохозяйственной техники и многое другое.

Особое внимание было уделено работе с молодежью. От Минобрнауки РФ Союз машиностроителей России получил полномочия по определению контрольных цифр приема в вузы по специальностям машиностроения, авиационной и ракетно-космической техники, техники и технологий кораблестроения и водного транспорта и уже внес свои предложения на этот год. Активно включился в работу по подготовке профстандартов.

В прошлом году Союз объединил отдельные молодежные инициативы единой идеологией, ориентированной на работу в России. Так, реализация проекта "Работай в России" подразумевает активизацию деятельности работающей и студенческой молодежи, направленной на решение конкретных задач развития предприятий, региона и страны, а также ресурсную координацию реализуемых инициатив.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС