19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Опрессовки в Екатеринбурге этим летом пройдут только один раз - в июле

В этом году традиционные летние опрессовки в Екатеринбурге пройдут лишь один раз - в июле.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловской теплоснабжающей компании, помимо Екатеринбурга в один этап гидравлические испытания трубопроводов будут проведены в Березовском и Верхней Пышме. График проведения испытаний согласован с руководством администраций городов, МУП "Водоканал", Среднеуральской ГРЭС ПАО "Энел Россия" и свердловского филиала компании "Т Плюс".

Испытания подающих распределительных сетей пройдут 5 июля, подающих магистральных трубопроводов 6 и 7 июля. Традиционно опрессовки будут проводиться в ночное время с 12 часов ночи до 6 утра, без отключения ГВС. До начала испытаний температура горячей воды будет понижена до 40 градусов.

Как уточнили в ведомстве, из года в год количество опрессовок в городах присутствия СТК уменьшается, так в 2013 году гидравлические испытания в Екатеринбурге проводились в четыре этапа, в 2014 году в три, в прошлом году их количество уменьшилось до двух. Снижение количества централизованных испытаний происходит за счет увеличения локальных опрессовок с помощью специализированных передвижных установок. Локальные испытания проходят на небольшом участке тепломагистралей незаметно для жителей, так как не влекут за собой ограничения ГВС и масштабных "разрушений" магистралей. Еще одно преимущество локальных испытаний – оперативное обнаружение и устранение повреждений. В будущем они позволят полностью отказаться от масштабных испытаний с теплоисточников.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС