25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC4afj
Грузоперевозки в Челябинске - http://perevozki.youdo.com/chelyabinsk/
Покраска фасадов на http://remont.youdo.com/decorator/facades/.
Демонтаж стен и перегородок на http://remont.youdo.com/facing/walls/dismantling-partitions/.
youdo.com



Политика В бывшем СССР

Признание Крыма "оккупированным" станет пропуском для российских артистов на Украину

В Верховную раду внесен законопроект, который запрещает въезд российским артистам, если те не признают присоединение Крыма к России "оккупацией". Перед въездом в страну депутаты требуют брать у гастролеров расписку, в которой они обязуются признать крымский референдум "вооруженным захватом полуострова".

"Это требование не будет касаться россиян, переехавших в Украину на постоянное место жительства или на работу, а также тех, кто неоднократно публично осуждал оккупацию в СМИ. По мнению авторов законопроекта, такие ограничения необходимы для того, чтобы артисты, поддерживающие агрессию России, не смогли получать доходы в Украине", — пишут украинские СМИ.

С такой инициативой выступил ряд депутатов, среди которых бывший лидер экстремистского, запрещенного в России "Правого сектора" Дмитрий Ярош, а также депутат нацистской партии "Свобода" Сергей Высоцкий, который ранее хотел устроить в Крыму "хорватскую бойню".

Как уже сообщалось, российский певец Сергей Лазарев отказался отвечать на вопрос, чей Крым. Напомним, что участник Евровидения 2016 от России намеренно ушел от ответа. "Я на политические вопросы не отвечаю", - так Лазарев отреагировал на вопрос о том, какой он придерживается позиции по поводу принадлежности Крыма России. После этого певцу припомнили 2014-й. Тогда он заявил украинскому телеканалу: "Я привык так, для меня Ялта - это Украина. Поэтому в концертах типа "Крым с нами" участвовать не буду". Позже Лазарев заявил, что журналисты выдрали его ответы из контекста, чтобы представить его в антироссийском свете. При этом Сергей Лазарев подчеркнул, что артисты не обязаны разбираться в политике, и, соответственно, судить их за неправильные высказывания несправедливо.

При этом, гораздо уместнее Украине озаботиться собственными артистами, которые продолжают зарабатывать в России. В их числе - Владимир Зеленский. Более того, активы в России хранит сам президент Петр Порошенко.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС