20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Памятники советским воинам, погибшим за освобождение Польши, могут сменить прописку на крымскую

Польские власти планируют снести около 500 памятников советским солдатам. Пока идут обсуждения этого варварского решения, в Крыму решили действовать.

Глава Республики Сергей Аксенов заявил, что на фоне волны уничтожения скульптур советским воинам в Польше власти Крыма готовы принять демонтированные памятники и установить их на территории полуострова.

"Мы готовы принять и установить на территории полуострова памятники советским солдатам - освободителям Польши, которым нет места на освобожденной ими земле", - сказал Аксенов.

сергей аксенов, крым, премьер-министр|Фото:charter97.orgОн обратился в МИД России с просьбой помочь в данном вопросе и отметил, что крымчане возмущены польской кампанией по сносу памятников коммунистической эпохи, которая переросла в противостояние истории.

"По сути, это борьба не с коммунизмом, не с советским прошлым, а с историей. В частности, с польской историей", - уверен Аксенов.

Политик подчеркнул, что Крым неоднократно становился полем для войн, однако памятники павшим воинам вне зависимости от того, на чьей стороне воевали солдаты, бережно хранятся.

Как сообщалось ранее, Польша заняла "первое место" среди европейских стран по разрушению памятников советского присутствия в стране.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС