25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Протаскивают того, кого надо": тюменский депутат пожаловался Неверову, что его не пускают на встречи и дебаты в рамках праймериз ЕР

Депутат Тюменской областной думы из фракции "ЕР" Николай Барышников пожаловался секретарю генсовета партии Сергею Неверову на то, что его якобы не пускают на встречи и дебаты в рамках предварительного голосования. Ранее законодатель подал документы на участие в праймериз в облдуму и Госдуму, передает корреспондент Накануне.RU.

"Заседания оргкомитета проводятся закрыто, всей достоверной информации знать невозможно. Мои заявки на участие в дебатах и встречах не удовлетворяют. Более того, с чего-то предлагают заявки переписать. Я понимаю, что это административный ресурс. Во главе оргкомитета, ведущие дебатов и встреч - такие же кандидаты, как и я, но уже присвоившие себе приоритетное право. Это тоже плохо, лучше бы были не кандидаты, а нейтральные члены партии. Но здесь закон не писан, и порядок навести некому. Много слов сказано о равенстве, справедливости, прозрачности проведения предварительного голосования, а у нас опять административный ресурс рулит оргкомитетом и праймериз. Протаскивают того, кого надо. И когда Россия будет жить по-человечески?" - сказано в обращении Барышникова, которое депутат разместил у себя на странице в "Фейсбуке".

Кроме того, депутат жалуется на то, что ему "закрыли все возможности сказать слово в СМИ".

"Партийная газета "Наш край" за все время - ни одной информации, хотя я больше других веду прием граждан, еженедельно более 20 лет встречаюсь с людьми в городе и деревне, добиваюсь исполнения наказов. Главная моя вина: имею собственное мнение, настойчив в решении вопросов. Постоянно слышу: "Молчи, а то будет плохо, молчи - у других еще хуже". Верю, надеюсь, хотя больше сомневаюсь, что буду прочитан и услышан. На Руси сегодня главные морально-нравственные черты: "Ни стыда, ни чести, ни совести" - это отрицательные качества. А "лень, вранье и воровство" - положительные". Это продукты нашей с вами работы во власти. Давайте будем исправляться", - заключил Барышников.

депутат тюменской областной думы Николай Барышников|Фото: Накануне.RU

Сегодня он направил обращение прокурору Тюменской области Владимиру Владимирову, в котором пишет, что тюменские СМИ отказываются публиковать его сообщения. "Напоминаю не в первый раз: в законе Тюменской области "О статусе депутата Тюменской областной думы" сказано: "Депутат имеет преимущественное право выступать по вопросам депутатской деятельности в государственных средствах массовой информации. При этом материалы, предоставляемые депутатом, подлежат обязательному опубликованию через государственные СМИ не позднее семи дней после обращения", - пишет Барышников. В обращении перечислено 17 изданий, куда якобы обращался депутат.

Лидер тюменских "единороссов" Андрей Артюхов признался, что уже перестал удивляться сообщениям Барышникова в социальных сетях.

"В его материалах в Facebook— масса недостоверной информации. Укажу лишь на некоторые из них из его последнего опуса. Например, он говорит, что его заявки на дебаты и встречи не удовлетворяются. Отмечу, что Николай Павлович уже провел две встречи — в Ялуторовске и в Ишиме, впереди еще восемь. Такая же картина по дебатам: такого количества дебатов и встреч нет ни у одного другого кандидата. Он еще пишет, что "во главе оргкомитета и ведущие дебатов и встреч такие же кандидаты, как и я". Но до сих пор все дебаты по Госдуме оргкомитетом было поручено вести мне, и я не являюсь кандидатом в Госдуму. А все его встречи вели руководители местных исполнительных комитетов партии в Ялуторовске и Ишиме, которые также не являются кандидатами в Госдуму, то есть это очередная недостоверная информация", - сообщил Артюхов корреспонденту Накануне.RU.

Андрей Артюхов|Фото: Накануне.RU

Информацию о "закрытой дороге в СМИ" Артюхов также опроверг.

"Остается только догадываться, или Николай Павлович не читает "Тюменские известия", или забыл про свое интервью газете, которое вышло два дня назад. А его рассуждения про морально-нравственные черты на Руси "про лень, вранье и воровство" даже не хочу комментировать. На фракции мы неоднократно обращали внимание Николая Павловича на то, что его скоропалительные изречения наносят вред и партии, и думе", - добавил лидер тюменских "единороссов".

Жалобы Барышникова могут стоит ему политической карьеры. За очередную выходку - танцы вприсядку под гимн РФ -  "скандалиста"  хотят исключить из фракции.

"Это совершенно недопустимо, особенно для депутата областной думы. До конца созыва осталось пять месяцев и хотелось бы доработать без скандалов. Некоторые коллеги по фракции считают, что надо перестать вести разговоры про то, "что такое хорошо и что такое плохо", и исключить его из фракции за подобные "шедевры". Для начала обсудим на ближайшем заседании фракции его высказывание про гимн России в Тобольске", - заключил Артюхов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС