20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Отравления в школах, уборка города - не актуально, приватизация - вот, что важно! - дума Екатеринбурга расставила приоритеты

На сегодняшнем заседании городской думы Екатеринбурга депутаты не заинтересовались массовыми отравлениями школьников и безучастно восприняли инициативу об оценке деятельности администрации города по уборке улиц - интерес "избранников" вызвал только вопрос о приватизации имущества, передает корреспондент Накануне.RU.

Вопрос об отравлении детей в школах внес депутат Константин Киселев. По его сведениям, зафиксированы вспышки инфекции в трех образовательных учреждениях и есть неподтвержденные сведения еще об одном. "В городе уже третье отравление – школы №181 и 122, гимназия №9. Ходят слухи об отравлении в 70-ой школе. Почему у нас учебные учреждения работают с недобросовестными компаниями, кто ответит за эти отравления?" – обратился к коллегам Киселев.

Депутаты не поддержали интерес коллеги - после короткого вялого обсуждения было решено провести выездные проверки - через неделю, 20 апреля. "Думцы" отказались оценивать работу администрации города в данном направлении.

Не заинтересовала депутатов и инициатива об оценке работы мэрии по уборке города. Депутаты сочли эту тему также неактуальной – за то, чтобы оценить действия горадминистрации в данном направлении проголосовали только 4 народных избранника. К счастью, оценку здесь готовится дать прокуратура города.

А вот вопрос приватизации муниципального имущества думцы не стали откладывать в долгий ящик. Источники Накануне.RU намекают - утверждение перечня продаваемой муниципальной собственности велел принять обязательно сегодня "серый кардинал" мэрии Владимир Тунгусов, поэтому у депутатов не было выбора.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС