24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пять человек в Красноярске отравились поддельным виски: один скончался

В Красноярске произошли новые отравления некачественным алкоголем. Возбуждены два уголовных дела.

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете России, в первом случае дело возбуждено по факту отравления поддельным виски под маркой "Jack Daniels" четырех человек, двое из которых являются несовершеннолетними, во втором – по факту гибели 40-летнего мужчины в результате отравления также суррогатным виски.

11 апреля в токсикологическое отделение больницы скорой медицинской помощи Красноярска поступили двое 18-летних молодых людей и две 15-ти и 14-летние девушки: всем им был поставлен диагноз "острое отравление метиловым спиртом". Сейчас жизни молодых людей ничего не угрожает.

Как выяснили следователи, 9 апреля компания распивала суррогатный виски, который принесла родственница одного из молодых людей. Как пояснила женщина, спиртное она взяла у своего сожителя. Следователи вместе с полицейскими отправились к нему на квартиру и обнаружили там тело 40-летнего мужчины без признаков жизни. Предварительной причиной смерти стало отравление суррогатной алкогольной продукцией.

В первом случае дело возбуждено по части 1 статьи 238 УК РФ (производство либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Во втором – по пункту "в" части 2 статьи 238 УК РФ (производство либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека). Сейчас устанавливается первоначальное место приобретения поддельного виски.

Как напомнили в СК, в ноябре 2015 года в Красноярске в результате употребления некачественного алкоголя скончались 11 человек, по данным фактам возбуждено 19 уголовных дел, обвинение предъявлено девяти фигурантам. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.04.2016 08:24 Мск В Красноярске девушка умерла, отравившись паленым "Джек Дэниэлс"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС