19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске экологи попросили главу города принять меры по уборке дорог от пыли: в ней может содержаться свинец и мышьяк

В Челябинске экологи обратились к главе города Евгению Тефтелеву с просьбой как можно раньше начать уборку дорог от пыли. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщил член экологического совета при губернаторе Челябинской области Виталий Безруков.

По словам Безрукова, за прошлую неделю в общественную экологическую приемную поступило более 100 жалоб от челябинцев на пыль на дорогах. "Многие жалуются на плохую видимость, загрязнения автомобилей, плохого сцепления с дорожным покрытием, сложность в дыхании, кашель, воспаление слизистой оболочки, попадание пыли в квартиры и офисы, располагающиеся на первых и вторых этажах зданий. Пыль, накопившаяся с зимы, которая образуется в результате работы различных промышленных предприятий, выхлопных газов, и поднимаемая автомобилями, оказывает отрицательное влияние на здоровье человека", - говорится в обращении.

По мнению экологов, плохая уборка улиц является причиной вторичного загрязнения атмосферного воздуха. Кроме того, в пыли могут накапливаться свинец, никель, мышьяк и другие опасные вещества.

В связи с этим экологи обратились к главе Челябинска с просьбой принять скорейшие меры по максимальной очистке улиц от пыли специализированными пылесосами и проведению влажной уборки дорог.

тефтелев евгений николаевич глава города магнитогорска|Фото: Накануне.ru

Евгений Тефтелев


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС