16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Медведев поручил провести дополнительные слушания по ситуации в Тимирязевке

По ситуации с изъятием земель Тимирязевской сельхозакадемии будут проведены дополнительные слушания. Такое поручение Минсельхозу и АИЖК дал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами, передает "Интерфакс".

"Академии была предложена специальная компенсация, мероприятия по финансированию вуза и выделение других земельных участков, но, тем не менее, вокруг этих решений возникла дискуссия, коллектив это воспринял неоднозначно, несмотря на то, что проводились консультации и по линии Минсельхоза, и по линии АИЖК. Я считаю правильным организовать здесь дополнительные общественные обсуждения для того, чтобы все могли высказаться", — сказал он, добавив, что с просьбой разобраться в ситуации к нему обратилось руководство "Единой России".

Принятое решение должно соответствовать интересам как вуза, так и властям Москвы.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, сегодня, 11 апреля, на территории Академии состоится митинг против отчуждения земель, принадлежащих вузу.  Правкомиссия 4 марта вывела территории полевой опытной и селекционной станции имени П.И. Лисицина, а также Мичуринский сад из права пользования Академией. Эти земли - более 100 га - чиновники передали под застройку жилыми домами в фонд РЖС.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.04.2016 11:40 Мск Тимирязевская академия собирает митинг против изъятия своих земель

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС