24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Затраты на капремонт для свердловчан старше 70 лет будут компенсированы: Куйвашев подписал закон

Затраты на капремонт для свердловчан старше 70 лет будут компенсированы. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал соответствующий областной закон.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона со ссылкой на министерство энергетики и ЖКХ, указанный нормативно-правовой акт направлен на поддержку одной из самых социально уязвимых групп населения – граждан, достигших 70-летнего возраста.

В соответствии с документом с 1 июля компенсацию их затрат по оплате взносов на капремонт возьмет на себя областной бюджет. Для свердловчан от 70 до 80 лет возмещение расходов составит 50% от ежемесячных начислений, а для жителей, перешагнувших 80-летний рубеж – 100%.

Стоит отметить, что право установления льгот по оплате взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов регионам предоставило федеральное законодательство. Инициаторами реализовать его в Свердловской области выступили депутаты фракции "Единая Россия". Они же выступили авторами регионального законопроекта.

"Приняв закон о возмещении затрат для наших ветеранов, область взяла на себя еще одно социальное обязательство – ежегодные расходы по нему оцениваются в 320 млн руб. Спасибо губернатору, что поддержал нашу инициативу. В сегодняшних непростых экономических условиях эти средства в бюджете нужно не просто найти, но и обеспечить их соответствующими доходами. Но мы абсолютно уверены, что для людей старшего поколения компенсация взносов на капремонт необходима, и обязаны сделать все, чтобы реформы, происходящие в сфере ЖКХ, были для них как можно менее болезненными", – подчеркнула руководитель фракции "единороссов", зампредседателя Законодательного собрания Елена Чечунова.

Напомним, закон Свердловской области "О компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме" принят 26 марта и вступит в силу с 1 июля этого года


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС