20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сибирский экзорцизм. В Новосибирске батюшка избил автохама крестом

В Новосибирске дорожный конфликт закончился неожиданным "сеансом экзорцизма" - священник в рясе принялся лупить оппонента крестом по голове. Как сообщает Сибкрай со слов жертвы крестового побоища, причиной стала обычная дорожная разборка - одна машина перегородила другой проезд.

Бизнесмен Вадим Мальцев, по его словам, пытался проехать к торговому комплексу "Галерея Новосибирск", но дорогу ему перегородил автомобиль с выключенным двигателем, водитель которого был на месте. На сигналы оппонент не реагировал, тогда Мальцев  перешел в вербальный контакт. Общение быстро перешло в ссору с использованием нецензурной лексики со стороны водителя и угрозами проколоть шины отверткой - со стороны Мальцева.

"Я сбросил с него кепку, снял с него очки и отдал ему в левую руку, взял за его косичку. Я хотел, чтобы он извинился за свои слова", - приводит издание слова Мальцева.

В этот момент в конфликт вмещался пассажир перегородившей проезд машины - мужчина в облачении православного священника. Он заломил Мальцеву руки, перевернул его через парапет и отходил, по словам потерпевшего, крестом и руками.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Обе стороны конфликта попали в отделение полиции. Там батюшка представил свою версию инцидента -  их с братом машина сломалась по пути в реабилитационный центр для наркозависимых, который они ехали освящать, так что батюшка вынужден был толкать авто на обочину. В этот момент подъехал Мальцев, торопившийся в торговый центр на свидание, обложил их трехэтажным матом и поцарапал отверткой крыло. Затем сорвал с брата кепку, сбил очки, стал таскать его за волосы и бить по голове, сообщает 360тв.

"Чтобы успокоить водителя, я взял его за шиворот, заломил руки и прижал к ограждению", - поясняет изданию свои действия батюшка, который опроверг применение креста.

Видео, опубликованное порталом, наглядно демонстрирует воспитательные действия батюшки в отношении бизнесмена Мальцева. В частности, священник приговаривает "Кто тебе позволил человека бить?" - при этом он наносит удары по голове жертвы. Также батюшка кричит, что сейчас "оторвет ушки и запихает" жертве в задний проход.

 

Любопытно, что батюшка оказался бывшим наместником новосибирского мужского монастыря игуменом Феодосием (Александром Чернейкиным). В Новосибирской митрополии РПЦ сообщили, что он занимался реализаций ювелирных изделий. С 2011 года он был запрещен в служении, а в 2015 году был лишен сана решением патриарха Московского и всея Руси Кирилла, о чем сообщает ТАСС.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС