24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Количество подтопленных в результате паводка территорий в Ирбите увеличилось до 31. Затопленных домов нет

Количество подтопленных придомовых территорий в Ирбите увеличилось до 31-ой. Затопленных домов нет. Жители от эвакуации отказались.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, на 11 апреля также подтоплены 11 низководных мостов, один мост разобран. 

По словам замначальника ГУ МЧС России по Свердловской области по защите, мониторингу и предупреждению ЧС Евгения Шабалина, в ближайшее время интенсивность развития паводка будет увеличиваться. Подтопления населенных пунктов в ближайшие дни не ожидается, но по прогнозам в период паводка возможно подтопление придомовых территорий на территории 12 муниципальных образований.

На период половодья ведомство функционирует в режиме повышенной готовности, в круглосуточном режиме дополнительно работает рабочая группа по мониторингу паводковой ситуации.

Кроме того, в Ирбите продолжают дежурить спасатели специализированной пожарно-спасательной части. Силы и средства готовы к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации.

Добавим, что в выходные рабочей группой управления были проведены контрольные проверки муниципальных образований, с которыми временно ограничено автотранспортное сообщение из-за половодья. Замечаний в ходе проверок не выявлено. В населенных пунктах организовано медицинское обеспечение, охрана общественного порядка, противопожарная защита, созданы запасы необходимых продуктов питания, медикаментов, работает постоянная телефонная связь. После прохождения ледохода будут организованы лодочные переправы.

Согласно мониторинга паводковой ситуации на западе и востоке области наблюдается ледоход, на остальных территориях пока ледостав. На территории Свердловской области действуют 42 гидропоста, осуществляющие контроль за уровнем воды в Свердловской области. Развитие половодья находится на контроле Центра управления в кризисных ситуациях Свердловской области.

Напомним, ранее губернатор Евгений Куйвашев потребовал в ежедневном режиме докладывать о паводковой ситуации в регионе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.04.2016 07:39 Мск Свердловские прокуроры отправились в подтопленный Ирбит
Ранее 19.04.2016 07:40 Мск Свердловское МЧС: Пик паводка в Ирбите пройден
Ранее 18.04.2016 10:40 Мск Уровень воды в реке Ница пошел на спад: количество подтопленных участков в Ирбите - чуть меньше 200
Ранее 15.04.2016 08:13 Мск В затопленном Ирбите с фермы спасли 11 страусов
Ранее 12.04.2016 08:02 Мск В зоне подтопления в Ирбите увеличено количество спасателей: принимаются меры по минимизации последствий

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС