25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мэры украинских городов начали получать повестки

Седьмой волны мобилизации, запланированной на весну этого года, может не быть. Об этом заявил пресс-секретарь Генштаба Владислав Селезнев.

По его словам, соответствующее решение Генштаб примет после завершения военных учений "Весенний гром-2016".

"За три месяца в ряды ВСУ военнослужащих-контрактников поступило около 18 тыс., это достаточно серьезная цифра. Буквально после завершения стратегических командно-штабных учений мы сможем сделать выводы, нужна ли седьмая волна мобилизации и если да, то в каких объемах. По нашим расчетам, будет стоять вопрос о призыве от 5 до 10 тыс. граждан, но опять же - только в том случае, если такая потребность будет", - отметил Селезнев.

На фоне этого заявления весьма странной выглядит новость, пришедшая из Геническа. Мэр города Александр Тулупов 30 марта получил повестку из облвоенкомата.

"В бумаге сообщается, что подлежу мобилизации на переподготовку, в Нацгвардии. Что ж, раз призывают, буду служить. Явиться в облвоенкомат мне необходимо 6 апреля, к 11.00", - сообщил Тулупов.

"Жаль, не смогу проконтролировать, как волнозащитную стену на пляже сделают. Месяцев шесть служить, наверное, придется", - добавил мэр Геническа.

Замещать его на это время будет секретарь горсовета Юрий Кукса.

Боеспособность Нацгвардии решено укрепить за счет украинских чиновников?

Напомним, бывшие "атошники" пополняют армию безработных на Украине.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС