24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Прокурор Одесской области – символ коррупции, считает Саакашвили

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили назвал символом коррупции восстановленного на должности прокурора Одесской области Николая Стоянова. Вместо ранее уволенного символа коррупции - Давида Сакварелидзе.

″Прокурором Одесской области, через день после того как президент Украины принял Сакварелидзе, обещал его восстановить в должности и улетел в Америку, через пару часов торжественно представили прокурором Одесской области Николая Стоянова. Кто такой Стоянов? Это символ, самый отчаянный, самый гнусный символ коррупции, который может быть в Украине. Это мультимиллионер, зажравшийся старый прокурор, который был замешан во всех делах про рекет, вымогательство, крышевание, поддержку сепаратизма. Я завтра поеду в Одессу, буду мобилизовать общественность. Я не собираюсь это проглатывать. Те, кто его назначал, должны быть наказаны″, – сказал Саакашвили.

Глава региона подчеркнул, что очень ждет комментария Порошенко по поводу данного назначения.

"Я еще должен поговорить об этом с президентом, потому что он был в воздухе, я пытался с ним связаться. В этой стране такие вещи согласуются с президентом. Сейчас они мотивируют, что это было судебное решение. Мне хочется выслушать мнение президента на этот счет", – добавил Саакашвили.

Напомним, что Николай Стоянов был восстановлен на должности прокурора Одесской области вместо ранее уволенного Давида Сакварелидзе.

И очень похоже, что от грузинских "варягов" решено избавляться. К


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС